
Автомобилисты Донецка присоединились к призыву украинского бизнесмена акции принимают участие юноши из академии ФК "Шахтер", одетые в форму с логотипом футбольной команды.
Ровно в 12 часов на стадионе включили "гудок мира", который звучит из динамиков. Участники акции машут оранжевыми флажкамии с логотипом клуба и надписью "Вперед, "Шахтер".
Напомним, вчера владелец компании СКМ Ринат Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что категорически против так называемой "Донецкой народной республики".
"И пока мир не установится, каждый день в 12:00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок. Я также призываю всех автомобилистов, всех патриотов края присоединятся к этой акции", — сказал Ахметов.