Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Донбассе сепаратисты грозятся расстреливать избирателей
Сепаратисты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Докучаевске Донецкой области (61 округ) представители так называемой «Донецкой народной республики» массово закрывают участковые избирательные комиссии.

Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

По словам председателя ОИК № 61, утром 25 мая на 4 участка приходили представители ДНР, которые показывали «постановление кабинета министров республики» о том, что выборы на ее территории незаконны. Боевики опечатывали помещения и уничтожали документацию. Позже они на центральной площади города объявили, что если участки будут в дальнейшем организовывать процесс выборов в городе, то сепаратисты будут истреблять уже не технику, а людей, сообщает НБН.

По состоянию на 11:00 ни один из 13 участков в Докучаевске не работает.

Вместе с этим, по словам председателя ОИК № 61 голосование в округе происходит активно. Сейчас работает около 100 участков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: