Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
72% офисных сотрудников не могут работать из-за новостей
работа,в,Сети
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждый десятый из-за последних событий в стране и экономической нестабильности потерял работу.

Начиная с декабря, постоянные социально-экономические потрясения стали частью жизни каждого. Так, новости постоянно отвлекают от работы 72% опрошенных, а каждый десятый потерял работу из-за последних событий. Об этом говорит исследование Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Результаты исследования также демонстрируют, что 90% офисных сотрудников ощутили влияние последних событий на свою работу: почти всем работать стало сложнее. Каждый десятый потерял работу по причине последних событий в стране и экономической нестабильности. И только 4% говорят о том, что продуктивность возросла: ведь работа — лучший способ отвлечься от потрясений.

При этом уровень тревожности и включенности в события по стране приблизительно равный. Жители и восточных, и центральных, и западных, и южных регионов в равной мере не могут сосредоточиться на работе из-за новостей. Меньше, чем другие, переживают по поводу социальных потрясений работники агросферы и сферы информационных технологий (только 84% отметили изменения в работе), а больше других — медики и специалисты строительной сферы (95%).

Даже несмотря на трудности, как показывает исследование, большинство все же научилось жить и даже нормально работать в условиях постоянного стресса. Только 6% опрошенных не смогли справиться со стрессом до конца. Сложнее всего справляться со стрессом жителям западных областей (11%) и Крыма (15%).

Самые популярные способы "вернуться в строй" — выключить новости и попробовать максимально сосредоточится на работе (26%), или научиться совмещать работу и прочтение новостей (29%). А вот страх быть уволенным мотивирует только 4% опрошенных.


Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: