Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На воинскую часть в Луганске напали боевики (ВИДЕО)
Стрельба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В настоящее время есть потери как среди личного состава воинской части, так и среди нападавших

Боевики пытаются захватить воинскую часть 3035 Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины в Луганске. Потери есть с обеих сторон, сообщает сайт Нацгвардии.

"Днем 28 мая террористами совершена попытка захвата воинской части 3035 Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины (полка по конвоированию осужденных и лиц, взятых под стражу)", — говорится в сообщении.

Правоохранители сопротивляются нападающим, идет бой. "В настоящее время есть потери как среди личного состава воинской части, так и среди нападавших", — подчеркивается в сообщении.

В тоже время очевидцы сообщают, что в районе части МВД около "самолета" — памятника на военном городке — слышны выстрелы и взрывы.

"Только что на ВВАУШ (Высшее военно-авиационное училище штурманов) заехали четыре гражданские машины с вооруженными людьми. Ребята, распространяйте информацию. Снова слышны выстрелы! Я сматываюсь! Врачи покидают машину скорой помощи перебежками. Снова выстрелы! Похоже, что скорая забрала человека и уехала!", - сообщает местный сайт 0642.ua.

К месту происшествия выехали "скорые" и МЧСники.

На Youtube появилось видео, опубликованное пользователем Игорем Бондарем, снятое в районе перестрелки.

"Около 19:00 раздалась стрельба в районе ВАУШа,(Луганск) стрельба была в районе части внутренних войск. Бой продолжался около 10 мин. Были слышны взрывы и многочисленные автоматные очереди", — сообщает пользователь.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: