Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ночью неизвестные уничтожили часть ПВО в Луганской области
ПВО,S,300
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Неизвестным военным соединением совершено нападение на украинскую часть ПВО, находящуюся в двух километрах от райцентра Меловое, расположенного на севере Луганской области на границе с Россией.

Неизвестным военным соединением совершено нападение на украинскую часть ПВО, находящуюся в двух километрах от райцентра Меловое, расположенного на севере Луганской области на границе с Россией. Обстрел начался около часа ночи, за 15 минут, по словам местных жителей было выпущено до сотни снарядов.

Огонь велся с украинской территории, с окраины Мелового — села Травневого. Наш источник не смог сказать, из какого вооружения велся обстрел, но предполагает, что это могли быть танки. По словам местных жителей, в результате обстрела военная часть почти полностью уничтожена.

Часть обслуживала территорию в радиусе около 350 километров. Так же есть информация о том, что обстрелу, примерно, в это же время подвергся и поселок Журавское, расположенный в 15 километрах к югу от Мелового недалеко от российской границы, сообщает informator.lg.ua.

Меловской район расположен на северу Луганской области (примерно, в 130 километрах от зоны АТО) и контролируется украинской армией. Группировок сепаратистов в этой части области никогда не было. Однако, местные жители неоднократно сообщали о перемещении военной техники по российской территории в окрестностях российского райцентра Чертково, вплотную примыкающего к Меловому.

Источники издания предполагают, что атакующие могли перейти границу, проходящую по железнодорожному полотну, в районе Травневого. Возможно, именно для обеспечения этого маневра на некоторое время было остановлено движение поездов (обычно очень активное на этом участке железной дороги даже в ночное время). Так же местных жителей настораживает то, что на несколько часов были погашены огни чертковского элеватора — прилегающая к границе территория погрузилась во тьму, чего не было даже во времена экономического кризиса в 90х годах. Так же обесточен и украинский пункт перехода, расположенный в Меловом. Многие меловчане напуганы и пытаются покинуть город в направлении Чертково.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: