
Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в "Фейсбук".
"Близ населенного пункта Зеленополье силами Антитеррористической операции уничтожена колонна террористов", - написал он.
Кроме живой силы, уничтожили 2 грузовика с оружием. При этом со стороны силовиков потерь нет.
Кроме того, военные разблокирован Луганский аэропорт.
"В Роскошном тишина. Пойду утром фоткать Украинские флаги на админзданиях!", - радуется пользователь @LUGANSK_TODAY в "Твиттер".
Однако после разблокирования террористы нанесли удар по позициям силовиков в аэропорту из реактивной системы залпового огня "Град".
Также террористы из стрелкового оружия обстреляли блокпост сил Антитеррористической операции близ населенного пункта Старая Краснянка.
Военнослужащие открыли ответный огонь. Потерь среди силовиков нет.
Напомним, после боя на подступах к Луганску в поселках Юбилейный и Роскошное украинские военные разбили группировку террористов. Силовики сумели разблокировать аэропорт Луганска.
После этого позиции силовиков из "Града" обстреляли в Луганске. Установку расположили в районе "Кожзавода" на улице Новокожевенной.
Ранее в результате боевых действий в Луганске в районе квартала Южный снарядом повредили школу и жилой дом. При этом в близлежащем квартале Мирном погибла женщина.