
При боевых действиях в Донецке у 90 домов повреждены стекла общей площадью 3 тысячи кв. м. Об этом сообщила пресс-служба городского управления благоустройства и коммунального обслуживания.
В число зданий с поврежденным остеклением входят и ряд котельных и тепловых пунктов Донецкгортеплосети. Также в 41-м доме нарушены основные конструкции. Кроме того, в городе повреждена регистратура и пункт забора крови больницы №18, ряд объектов Донецкгорводоканала в Кировском, Петровском, Ленинском и Куйбышевском районах. При артобстреле был разрушен дом по ул. Маркова, 32.
Несколько снарядов не разорвались на территории возле дома по ул. Большевиков, 26 и ул. Крепильщиков, №51, и сегодня их уберут спасатели.
В то же время без газоснабжения остались 876 домов частного сектора, а в многоэтажных зданиях отключены 996 лифтов. На данный момент аварийная служба устраняет текущие повреждения газопроводов и проводит ремонтные работы.