Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Миллиардер Косюк уволился из Администрации Президента
Юрий Косюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По информации ряда источников, миллиардер Юрий Косюк подал заявление об отставке с поста первого заместителя главы Администрации президента.

Как отмечают источники, сделал он это еще две недели назад. Об этом в статье в ZN.UA пишет Валентина Самар.

«Если это (заявление об отставке — ред.) действительно так, то он [Косюк] свой выбор сделал. Спрашивается: почему Петр Порошенко отставку не принимает, как говорят, уже две недели? ...Если же заявления не было, то возникает простой вопрос: почему?», — пишет Самар.

Она отмечает что Юрий Косюк «в эти дни находится не на Банковой, а на своей любимой яхте». «Ни война на Востоке, ни серьезность обязанностей не помешали миллиардеру-чиновнику уже в августе проводить выходные на дорогом итальянском курорте, в том числе, как утверждают СМИ, и в компании с олигархом воюющей с нами страны — Романом Абрамовичем», — пишет журналист.

Косюк с 3 июля был назначен на должность первого заместителя главы Администрации президента Украины. В АП аграрный олигарх курировал силовой блок. Юрий Косюк является собственником «Мироновского хлебопродукта». Бизнесмен входит в рейтинг самых богатых людей Украины: в 2014 году «Forbes Украина» оценил его состояние в $ 1,3 млрд (7 место в рейтинге).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: