Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ходорковский считает что Путин начал Третью мировую войну
Ходорковский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что из-за военной агрессии российского режима, Россия и мир подошли к черте Третьей мировой войны.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что из-за военной агрессии российского режима, Россия и мир подошли к черте Третьей мировой войны. Об этом он заявил, выступая в штаб-квартире международной правозащитной организации Freedom House в Вашингтоне.

«Выясняется, что режим не только ограбил Россию. Он пытается отбросить весь мир назад в эпоху холодной (а то и горячей) войны, когда споры разрешаются силой оружия, а преимущества доказываются не темпами экономического роста, а военной агрессией. Россия и мир подошли к очень опасной черте, за которой маячит Третья мировая война», — уверен ходорковский, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Ходорковского, Россия уже ведет настоящую войну. «Позора заслуживают те, кто посылает героев умирать не во имя национальных интересов, не ради защиты Отечества, а ради сохранения у власти кучки плутократов, стремящихся так продлить жизнь уже пережившего свой срок режима», — подчеркнул он.

«Война стала единственным драйвером отжившего режима. Она идет в Украине, но это война не ради Украины или России, а ради власти. То, что вызвало такой бурный обывательский восторг, принесет уже в ближайшем обозримом будущем бесчисленные беды русскому народу», — уверен Ходорковский.

«Путинское десятилетие оказалось вычеркнутым из жизни России временем. За фасадом внешнего благополучия скрывается то, что страна перестала развиваться. Более того, по большинству позиций она оказалась отброшена в далекое прошлое: политически, экономически, психологически. Никого не должно обманывать обилие товаров в магазинах и обилие денег на руках у людей. В этом нет заслуги режима — это функция нефтяного рынка. У России есть лишь два пути — вперед в постиндустриальную эру вместе с Европой или обратно в средневековье, а потом и в небытие», — резюмировал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: