Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Террористы утром дважды штурмовали аэропорт Донецка
Аэропорт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В воскресенье аэропорт Донецка был дважды обстрелян террористами.

Утром 5 октября боевики уже провели две атаки на аэропорт Донецка. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"В 5:10 была первая атака с танками и стрелковым оружием. Пехота пошла при поддержке танков, как всегда", — сказал он.

"Вторая атака была в 9:50. Танки вышли на огневые позиции и начали бить прямой наводкой по терминалам", — добавил Селезнев.

По состоянию на 11:30 в аэропорту продолжаются обстрелы и локальные перестрелки.

По словам Селезнева, после пожара на втором терминале 3 октября, от здания почти ничего не осталось.

Также он отметил, что за время этих боев потерь среди бойцов нет.

Селезнев добавил, что во время частичной ротации, состоявшейся несколько дней назад в аэропорту, "туда зашли бойцы с опытом работы".

За прошедшие сутки позиции украинских сил обстреляны 40 раз, в ответ силы АТО "отвечали" 57, добавил спикер АТО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: