Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рада изменила границы районов Луганской области
рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная Рада Украины проголосовала за изменение границ районов Луганской области. Соответствующие постановления (1 и 2) были приняты на заседании 7 октября.
Их поддержали 236 депутатов при минимуме в 226 голосов.

Согласно принятым поправкам, в частности, в подчинение Новоайдарскому району перешли город Счастье, села Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лопаскино, Лобачево и Крымское Славяносербского района. При этом площадь района увеличилась на 3,3 тысячи гектаров.

Вместе с тем в административное подчинение Попаснянского района были переданы города Первомайсокого района Горное и Золотое, населенные пункты Тошковка и Нижнее, а также поселок городского типа Новотошковское Кировского района и Чернухино Перевальского района. Площадь Попаснянского при этом увеличилась почти на 6,5 тысяч гектаров.

По словам постпреда президента Украины в парламенте Руслана Князевича, необходимость такой инициативы возникла в связи с тем, что некоторые районы Луганской области не контролируются украинскими властями.

Между тем в ДНР скептически отнеслись к такой инициативе. В частности, вице-премьер народной республики Андрей Пургин отметил, что в Киеве могут приниматься любые решения — будь то «присоединение остатков Днепропетровска или объявление Мариуполя областным центром». «На практике не меняется ничего. Все это к реальности имеет мало отношения. Можно принимать законы, которые не работают», — подчеркнул он



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: