
На территориях, подконтрольных ЛНР, боевики объявили охоту на велосипедистов. Об этом пишет руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
"Отмечаются многочисленные случаи задержания граждан на велосипедах под предлогом проверки (предполагается, что корректировщики украинской артиллерии передвигаются на велосипедах). В связи с чем в последнее время местные жители стараются меньше использовать этот вид транспорта", — написал Тымчук.
Тем временем в "ДНР" остро встал вопрос о пополнении террористических групп живой силой вместо дезертиров и уничтоженных боевиков. Среди местного населения ведется активная агитационная работа с целью привлечения добровольцев. Основная мотивация — предоставление регулярного питания, проживание "в казармах".
"Повсеместно "командиры" террористических групп в ДНР высказывают претензии в адрес ЛНР относительно того, что ДНР "прикрывает Луганскую область от украинских войск с запада", однако львиная доля поступающих из России ресурсов идет в ЛНР", — написал он.
По его информации, руководство ДНР предпринимает попытки бороться с массовыми случаями грабежей и мародерства со стороны боевиков. С этой целью в террористические группы введены должности представителей "военной полиции". Однако эффективность данного нововведения не заметна, поскольку "полицейские" назначаются из числа тех же террористов.
В "ЛНР" также остро ощущается нехватка личного состава. Введена система разового привлечения желающих из числа местного населения к участию в штурмах позиций украинских войск. За участие в вооруженной