Об этом на пленарном заседании парламентаво вторник, 14 апреля,сообщилпредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
Он отметил, что на Согласительном совете речь шла о «судьбе трех антикризисных законопроектов, которые сегодня Верховная Рада не включила в повестку дня».
«Договорились, что в случае обращения Президента Украины по поводу необходимости и целесообразности этих законопроектов ВР внимательно рассмотрит предложения Президента», - добавил он, передает УНИАН.
В то же время он отметил, что необходимо искать понимание среди фракций парламента по поводу возможности рассмотрения данных законопроектов в четверг, 16 апреля.
«Есть полтора дня на проведение необходимых консультаций», - отметил Литвин.
Как сообщало УРА-Информ, во вторник, 14 апреля, депутаты Верховной Рады отказались включить в повестку дня три законопроекта, принятия которых требовал МВФ для предоставления второго транша кредита.






















