Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Люстрация: более 500 работников Кабмина уволены
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В рамках выполнения Закона «Об очищении власти» из Кабинета Министров было уволено уже более 500 человек.

В рамках выполнения Закона «Об очищении власти» из Кабинета Министров было уволено уже более 500 человек. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

«Мы провели несколько волн люстрации. Первая волна была: около 40 высших государственных должностных лиц были уволены из состава Кабинета министров Украины. В настоящий момент мы уже около 500 человек уволили — это вторая волна люстрации», — сказал он, сообщает Укринформ.

Премьер отметил, что судебная система «начала бороться с законом Украины о люстрации».

«Обращаюсь к судьям и к парламенту не дать возможность уничтожить закон о люстрации, потому что судебная система также нуждается в очищении не меньше, а иногда даже больше требует очищения, чем другие ветви власти», — заявил Яценюк.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: