Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Силы АТО обеспечат мобильными "блокпостами-городками"
блокпост
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В мобильном жилье военные смогут жить при температуре до минус 30.
В мобильном жилье военные смогут жить при температуре до минус 30.

В зоне АТО появится мобильный "городок" для военнослужащих, сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 12 декабря.

Автономная система из более чем десятка зданий будет размещаться возле блокпостов. Победителем конкурса на строительство городков стало киевское предприятие, которое представило свой проект в учебном центре Национальной гвардии Украины.

"Блокпост-городок" является автономной системой и включает в себя 12 строений. В их числе 5 жилых модулей, каждый из которых рассчитан на 6 человек. "Стены зданий утеплены, что позволяет обеспечить комфортные условия проживания даже при температурах до минус 30. В отдельных модулях расположены столовая с кухней, санузел, душевая, прачечная. Кроме того, в состав городка включены штабной модуль и два контрольно-пропускных пункта", - отметили в пресс-службе МВД.

Тепло, горячую воду и электроэнергию для нужд бойцов обеспечивает дизель-электрогенератор. Городок рассчитан на проживание 30 человек.

Представленный комплекс направят в зону проведения АТО, до конца года туда планируется отправка еще шести подобных конструкций.

Как сообщал Корреспондент.net, для переселенцев в трех областях Украины построили 48 домов в транзитных городках.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: