Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые скандальные видео о политиках 2014 года
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Красивые обещания и нелепые заявления: скандальные видео политиков
Каким скандальными заявлениями и действиями отметились политики в 2014 году?

В 2014 году политики сделали ряд неординарных заявлений и действий, ставших предметом многочисленных обсуждений и споров.
Корреспондент.net собрал самые скандальные видео украинских и зарубежных политиков.
 
Порошенко

Пообещал не призывать для участия в АТО и зарплаты бойцам 1000 грн/день

Будучи кандидатом в президенты Украины Петр Порошенко на одном из предвыборных митингов заявил, что в антитеррористической операции востоке не будут участвовать солдаты-призывники, а только добровольцы. По его словам, их заработная плата должна составлять 1000 гривен в день.
"Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен", - сказал Порошенко.

Один из участников митинга поинтересовался, "а когда это будет". Кандидат в президенты Украины ответил "запиши: 26 мая".

При рукопожатии с Путиным изменился в лице

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись приветствиями перед началом переговоров в Минске. Главы государств пожали друг другу руки в ходе церемонии фотографирования, состоявшейся во Дворце независимости.

Характерно, что при рукопожатии с Путиным Порошенко резко изменился в лице. До этого президент Украины улыбался в адрес Кэтрин Эштон. Но при повороте к Путину Порошенко улыбаться перестал.


Освистали родственники героев Небесной сотни: кричали "Ганьба!"

Несколько десятков человек - родственников героев Небесной сотни, собравшихся на улице Институтской, освистали Петра Порошенко и кричали в его адрес "Ганьба такому президенту".

"Мы должны быть достойны героев Небесной сотни", - заявил Порошенко в ответ на агрессивное поведение родственников, на что ему ответили, "Это вы нам, родственникам рассказываете, что мы должны быть достойны?". После этого президент заявил родственникам, что они "сделали свое дело", на что они также нашли, что ответить: "А вы свое дело сделали, президент?", - ответил один из родственников.

 
Янукович

Сломал ручку, когда извинялся перед украинцами

Во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович сломал ручку, когда извинялся перед украинцами.
Он сломал ручку на словах "хочу обратиться ко всему народу Украины. Первое, хочу попросить прощения".


 
Путин

Неудачно поухаживал за женой лидера Китая - Spiegel

Во время саммита АТЭС в Пекине камеры центрального телевидения Китая засняли, как президент России Владимир Путин укрыл плечи первой леди Пэн Лиюань пледом.

Такие действия президента России выглядили "как некая бестактность и нарушение делового этикета", пишет немецкое издание Spiegel.
На видео видно, как первая леди Китая аккуратно сняла плед и одела что-то другое.

 
Яценюк

"Куля в лоб": поставил ультиматум Януковичу

Тогдашний лидер фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк со сцены Майдана заявил, что Президент Украины Виктор Янукович должен в течение суток принять решение по поводу требований участников акции протеста.

"У нас есть два пути: первый - остановить кровопролитие, ответственность всех, кто убивал людей и сохранение жизни каждого человека, который есть на этом майдане и в Украине. На этот путь у нас осталось 24 часа. Если этого пути не будет, скажу о себе: я с позором жить не буду. Завтра пойдем вместе вперед, если пуля в лоб, то пуля в лоб, но честно, справедливо и смело!", - заявил Яценюк


"Увеличения социальных выплат требуют агенты ФСБ"

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что увеличения социальных выплат требуют агенты ФСБ РФ. Он подчеркнул, что сейчас о "социалке" говорят те же люди, которые принимали участие в митингах за "Новороссию".

По мнению премьера, таким образом Кремль сменил тактику дестабилизации ситуации в Украине.

"И те самые, которые принимали участие в митингах "Новороссия, давайте к России", уже начинают рассказывать о пенсиях, зарплатах, о социалке - те же самые лица - агентура ФСБ", - резюмировал глава Кабмина. 

Он подчеркнул, что данная агентура ФСБ была заслана в Украину десятки лет назад.

Об агентах ФСБ Яценюк говорит со второй минуты

 
Аваков

Назвал партию Ляшко "педерастической"

Тогдашний кандидат в народные депутаты от Народного фронта, действующий министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что его партия не будет вступать в коалиции с "педерастической" Радикальной партией Олега Ляшко.

Соответствующее заявление он сделал во время брифинга лидеров партии Народный фронт.

"Мы войдем (в коалицию - ред.) со всеми партиями Майдана, с демократическими силами", - сказал Аваков, после чего один из журналистов уточнил, относится ли Радикальная партия к числу таковых, по мнению Авакова.

Аваков лаконично ответил на поставленный вопрос, отнеся партию Ляшко к "педерастическим".
"С демократическими, не с педерастическими", - заявил министр внутренних дел.

 
Фарион

"Украина должна стать острием Третьей мировой войны"

Выступая перед отправляющимися в зону АТО бойцами батальона Сич, Фарион заявила, что Украина должна стать "острием Третьей мировой войны".
"Это не АТО, это война. Возможно, третья мировая, только ее так еще никто не называет. И очень важно, чтобы в третьей мировой войне Украина стала острием, <...> с которого начнется большая победа", - заявила нардеп.


На митинге призвала "уничтожить Москву"

Тогдашний народный депутат от ВО Свобода Ирина Фарион выступила на Марше славы УПА, где призвала "уничтожить Москву".
"Мы никогда не уничтожим этого агрессора, разве что имеем один путь: уничтожить Москву. Ради этого и живем, ради этого пришли в этот мир, чтобы уничтожить Москву", - заявила народный депутат, после чего раздались аплодисменты.

 
Кличко

Посоветовал киевлянам подготовиться "к земле"

Комментируя ситуацию в Киеве с подготовкой к отопительному сезону, мэр столицы Виталий Кличко перепутал слова и вместо зимы призвал горожан готовиться к "земле".
"Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно так же, с особым составляющей, обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле", - заявил Кличко.


"У меня есть два заместителя, четыре из которых лежат в Кабинете министров"

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что Кабинет министров Украины уже месяц не подписывает документы о назначении его советников на должности.
"У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно, не знаю почему", - заявил мэр.


Ударился головой об икону

Мэр Киева Виталий Кличко ударился головой об икону в Михайловском соборе в Киеве. Когда мэр решил приложиться к иконе Божьей Матери, в соборе раздался глухой звук - Кличко ударился лбом об икону.

 
Ляшко

Режиссирует свои "подвиги" в зоне АТО

СМИ обнародовали видеозапись, на которой показано, как перед включением в эфир лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко рассказывает "сепаратисту" сценарий его "допроса".
"Значит сейчас, когда мы выйдем в эфир, я скажу, что ты махровый диверсант. Ну, правда это преувеличение, у тебя только свитер махровый", - говорит на видео Ляшко, после чего присутствующие смеются.

Далее голос за кадром задает вопрос "сепаратисту" относительно его паспорта, на что тот отвечает, что украинский. Нардепа Ляшко такой ответ не устроил, поэтому он "объяснил" гражданину, какие у него паспорта.
"Украинский паспорт!? У тебя три паспорта: украинский, российский и молдавский!", - заявил Ляшко.


 
Мосийчук

Расстрелял портрет Кадырова

Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук публично расстрелял портрет главы Чечни Рамзана Кадырова и заявил, что "придет за ним в Грозный". Он также сказал, что собирается "помочь нашим братьям освободить Ичкерию".

"Рамзан, ты прислал своих собак, предателей, на нашу землю. Мы убиваем их тут и придем за тобой. Придем за тобой в Грозный. Мы поможем нашим братьям освободить Ичкерию от таких собак как ты. Слава Украине! Слава свободной Ичкерии!", - заявил депутат, после чего четыре раза выстрелил в портрет Кадырова (дважды попал).

 
Кошелева

Не смогла ответить на простой вопрос журналиста

Народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Елена Кошелева не смогла ответить на вопрос журналиста о государственном устройстве Украины.
" - Какое государственное устройство у Украины? Вы можете ответить?
- Я вам говорю, давайте я в следующий раз я отвечу на все вопросы.
- А какое государственное устройство у Украины?", - слышен диалог между журналистом и нардепом на видео.
Далее на видео видно, как Кошелева забирает в гардеробе Рады шубу и уходит от камеры и репортера.

 
Дещица

Обматерил Путина

Исполнявший обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица приехал к посольству Российской Федерации в Киеве, где проходила акция протеста. Там он по требованию участников акции нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина.

 
Царев

Дал скандальное интервью Громадському ТБ
Народный депутат Верховной Рады VII созыва Олег Царев дал скандальное интервью, в ходе которого не смог ответить на вопросы журналиста.

 
Мирошниченко

Вместе с другими свободовцами избил президента НТКУ

Тогдашний народный депутат от партии ВО Свобода Игорь Мирошниченко вместе с другими членами партии в недостойной манере заставили написать заявление об отставке руководителя Первого украинского телеканала.
На видео видно, как народные депутаты силой посадили Пантелеймонова, били его по лицу и голове. Мирошниченко также называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его постоянной лжи на канале во время Майдана.

 
Ярош

Заявил, что "завалил" бы Путина

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что "завалил бы" президента Российской Федерации Владимира Путина, если бы им довелось встретиться в поединке.
"Я бы его завалил, конечно. Даже речи нет. А оружие - то уже такое. <...> Можно и врукопашную было бы, и из пистолетов, и из автоматов. Опыт есть, слава Богу", - заявил Ярош


 
Семенченко

Снял балаклаву

Во время награждения орденом из рук Яценюка Семенченко снял балаклаву, в которой ранее появлялся на всех публичных мероприятиях и выступлениях.
Данное событие вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей, по всей видимости, ожидавших увидеть под маской другое лицо. Это привело к появлению множества фотожаб.


В прямом эфире обвинил Ляшко в смене ориентации

Тогдашний кандидат в нардепы от партии Самопомич Семен Семенченко обвинил лидера Радикальной партии Олега Ляшко в том, что он "сменил ориентацию". Это произошло в прямом эфире передачи Шустер LIVE.

Сначала Ляшко упрекнул Семенченко в смене фамилии, в ответ на что тот обвинил Ляшко в "смене ориентации".
"Вы изменили ориентацию, которая вам Богом была дана", - заявил комбат Донбасса.
Семенченко не уточнил, о какой ориентации идет речь, однако ведущий программы Савик Шустер назвал подобную реплику "ударом ниже пояса".


Источник: korrespondent.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: