"Азов" сообщает: Сепаратисты отвели артиллерию от Широкино

Ситуация в селе Широкино близ Мариуполя несколько стабилизировалась, сообщает пресс-служба полка особого назначения "Азов" на странице в соцсети "Вконтакте".
"Артиллерия террористов отошла от поселка после того, как в Широкино вернулась миссия ОБСЕ", - говорится в сообщении.
Несмотря на присутствие в Широкино наблюдателей ОБСЕ, с утра понедельника по позициям полка "Азов" продолжают работать снайперы боевиков, отмечается в сообщении.
Отметим, Широкино является самой "горячей" точкой в зоне АТО на данный момент. Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ предлагает демилитаризировать Широкино. Украинская сторона также готова обеспечить демилитаризацию Широкино при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени.