Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пайетт: Россия развернула системы ПВО на Донбассе
Пайетт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявляет, что российские военные сосредоточили на востоке Украины значительное количество тяжелого вооружения и развернули дополнительные системы ПВО на Донбассе

Посол в своем Твиттере отметил, что "объединенные силы России и сепаратистов" продолжают нарушать условия Минских соглашений, подписанных в середине февраля, и сосредоточили значительное количество артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах, входящих в зону перемирия.

Пайетт в своем сообщении указывает, что российская армия и боевики располагают значительной концентрацией элементов командования и контрольных пунктов на Донбассе. "Российские военные развернули дополнительные системы ПВО в восточной Украине и установили несколько из них ближе к линии фронта. C августа это самая высокая концентрация российских систем ПВО на востоке Украины", — заявил он.

Посол сообщил, что Россия также наращивает свои силы вдоль границы с Украиной.

"После периода относительно стабильного присутствия вдоль границы, Россия направляет туда дополнительные единицы. С октября 2014 г. это наивысшие показатели присутствия российских сил на границе. Россия также передислоцировала элементы под Белгородом, напротив Харькова", — заявил он.

Пайетт также подчеркнул, что "объединенные силы России и сепаратистов проводят комплексные учения в восточной Украине". "Усложненный характер учений не оставляет сомнений в участии России. В учениях также присутствуют российские беспилотники — визитная карточка России", — отметил он.

Ранее эту информацию обнародовал официальный представитель Госдепа США в ходе брифинга в Вашингтоне.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: