Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яника Мерило о своем уходе
Яника Мерило
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эстонка Яника Мерило рассказала, почему прекратила сотрудничество с Кабинетом министров.
Эстонка Яника Мерило рассказала, почему прекратила сотрудничество с Кабинетом министров.

Экс-советник министра экономики Украины Яника Мерило не связывает свой уход с занимаемой должности с несогласием с политикой премьер-министра Украины Арсения Яценюка, написала она на своей странице в Facebook.

"То, что уход советников, пришедших в разное время, преподносится как "протест против Яценюка" - это очевидная медиа-атака на правительство Яценюка… В моем уходе вообще никакой связи с Яценюком нет. Боровика взял на работу и уволил Айварас. То, что мы критикуем, это нормальный рабочий процесс а не "невозможность работать", - написала Мерило.

При этом она отметила, что занимаемая ее ранее должность советника - "это просто советник, у которого нет никаких формализованных обязанностей и реальных рычагов влияния, полномочий".

"Скорее это человек, задача которого умничать - в хорошем смысле слова. И потому, было бы крайним преувеличением говорить, что "уряд разваливается", только на основании того, что я больше не советник министерства экономразвития", - уточнила она.

Мерило также отметила, что не планирует заканчивать свои начинания, связанные с электронным правительством.

"Я руковожу ассоциацией венчурных инвесторов и прямых инвестиций (UVCA) с сентября, а с апреля - соучредитель ICT Competence Center, который помогает разным госорганам строить решения, связанные с электронным правительством, управлением. Мы сотрудничаем с 4 министерствами и муниципалитетами нескольких городов страны. Я никуда не уходила, наоборот, работаю сейчас эффективнее, чем когда-либо. При этом 1,2-2 года работаю бесплатно, тратя заработанные раньше деньги. И не вижу в этом никакой особенной "жертвы". Бизнес-интересов не имею", - резюмировала она.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: