Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве сегодня пройдет суд над заместителем Авакова
Аваков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 19 мая, Окружной административный суд Киева сегодня начнет рассмотрение дела одного из заместителей министра внутренних дел Арсена Авакова - Виталия Паскала.

Он требует отставки уже на данный момент уволенного Виталия Паскала, поскольку тот попал под люстрацию еще в первую волну увольнений. На предыдущем заседании суда о переносе рассмотрения дела ходатайствовали и истец, и ответчик, поскольку не успели как следует подготовиться к процессу.

Отметим, что в начале мая этого года члены антикоррупционного комитета парламента требовали от министра внутренних дел Арсена Авакова отстранить от обязанностей своего заместителя Сергея Чеботаря. Причиной этому стал инцидент с журналистами.

Так, во время съемок в селе Лесники в Киевской области на них напали неизвестные, которые свободно заходили на территорию поместья, которое, как считают журналисты, принадлежит Чеботарю. Сам заместитель министра называет этот случай провокацией из-за его принципиальной позиции в вопросе искоренения коррупции в МВД.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: