Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В киевском метро поймали похитителей силовых кабелей
Метрополитен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Злоумышленники причинили ущерб столичному метрополитену на сумму более 350 тысяч гривен.
Злоумышленники причинили ущерб столичному метрополитену на сумму более 350 тысяч гривен.

Милиция задержала трех киевлян по подозрению в хищении медных силовых кабелей с путей столичного метрополитена на сумму 350 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

"Работники уголовного розыска Линейного управления в метрополитене задержали трех злоумышленников, которые похищали медные силовые кабели с путей столичной подземки. Последний раз они перерезали трансформаторные перемычки между станциями Гидропарк и Днепр", - сказано в нем.

Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет более 350 тыс. гривен. Как выяснили правоохранители, с начала 2015 года задержанные совершили около 15 краж силовых кабелей.

Все похищенное они позже сдавали в пункты приема металлолома. Все подозреваемые в являются уроженцами Киева и Киевской области.

Квартирные кражи в Киеве: чего бояться и как защититься

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Министерство внутренних дел начало расследовать хищение в коммунальном предприятии Киевпастранс государственных средств в размере трех миллиардов гривен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: