Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ, оказывается, может давать уроки, как брать взятки
взятка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В рамках борьбы с коррупцией в собственных рядах под личным контролем председателя СБУ Валентина Наливайченко и Генерального прокурора Украины расследуется уголовное дело относительно двух сотрудников УСБУ Кировоградской области.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, установлено, что стражи порядка за денежное вознаграждение предоставляли консультативные услуги местному государственному служащему относительно безопасности и конспиративности действий по получению взятки.

6 марта следователями прокуратуры Кировоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 27 и ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Трое жителей Кировоградской области, среди которых есть государственные служащие, требовали 190 тысяч долларов США и 120 тысяч гривен у частного предпринимателя за решение вопроса о признании его победителем на аукционе по реализации нежилого трехэтажного здания в Александрии Кировоградской области.

Преступная группа разработала и согласовала совместный преступный план. Один из злоумышленников, имея связи в правоохранительных органах, должен был обеспечивать избежание участников группы от ответственности во время получения взятки. Каждый соучастник за выполнение своих действий в соответствии с преступным планом, должен был после получения взятки получить свою долю. Один из злоумышленников вступил в сговор с работниками облуправления СБУ, которые за вознаграждение давали советы относительно конспирации при передаче взятки.

5 марта взяточники были задержаны работниками милиции во время передачи всей суммы взятки.

Сотрудники УСБУ, которые сотрудничали с злоумышленниками, задержаны на трое суток. 21 апреля в отношении них органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст.ст.368 и 364 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас эти сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: