Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Радой снова митингуют
митинг рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Активисты митингуют против Олега Ляшко, а также требуют подписать закон о валютных кредитах.

Под стенами Рады проходят с утра три митинга, в частности, в поддержку закона о реструктуризации валютных кредитов, за отсрочку электронного администрирования НДС и против лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

Координатор одной из акций Андрей Гарнат заявил, что активисты выступают за отсрочку электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС).

"Требование у нас - принятие депутатами законопроекта 2960, который предоставляет бизнесу малому, среднему, крупному 6 месяцев отсрочки возвращения тестового режима", - цитирует его слова РБК-Украина.


Также возле Рады проходит митинг Кредитного Майдана, который требует подписать закон о реструктуризации валютных кредитов. "Мы выступаем за то, чтобы Гройсман подписал закон о реструктуризации валютных кредитов", - сказал один из активистов.

Активисты третьего митинга протестуют против лидера Радикальной партии Олега Ляшко. В частности, люди произносят лозунг "Ляшко - это бизнесмен от власти", а на плакатах, которые держат в руках, написано "Дырявый депутат радикал", "Требуем призвать "к ответу" и "Шутам не место в парламенте".

В целом под стенами Верховной Рады собралось около 200 человек. Центральный вход в здание парламента охраняют сотрудники милиции и Нацгвардии.

Перед этим 14 июля под Радой митинговали около 100 человек, требуя отсрочить электронное администрирование НДС, не принимать закон о местных выборах, а также подписать закон о реструктуризации валютных кредитов.

Напомним, Верховная Рада поддержала в третьем чтении и в целом законопроект № 1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте".

В НБУ решительно настаивают на отклонении этого законопроекта и предупреждает, что принятие этого закона будет иметь разрушительные последствия для финансовой и банковской системы Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: