Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В плену у боевиков остаются более полутора сотен украинцев
плен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
9 сентября Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко информирует, что, по данным СБУ, в заложниках остаются более 150 граждан Украины, вопрос освобождения украинцев — на личном контроле президента Петра Порошенко.

9 сентября Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко информирует, что, по данным СБУ, в заложниках остаются более 150 граждан Украины, вопрос освобождения украинцев — на личном контроле президента Петра Порошенко.

«По последней обновленной информации СБУ сегодня в заложниках остаются 156 украинцев, из них около 100 — это военнослужащие и бойцы батальонов, остальные — гражданские. А в течение года благодаря сотрудничеству СБУ, Минской группы, волонтеров удалось найти и освободить 2905 украинцев: половина из них — военнослужащие и силовики, остальные — гражданские», — цитирует Геращенко «Интерфакс-Украина».

Она напомнила, что во вторник были освобождены два украинских героя — Сергей Фураев и Артем Комисарчук, «в эти минуты уже на украинской территории».

«Вопрос освобождения пленных — на личном контроле президента и основное его требование к нашей группе. Этот вопрос поднимает и Л.Кучма на заседаниях трехсторонней контактной группы... Сегодняшняя операция освобождения — результат многодневной работы СБУ, Минской группы и всех причастных. (...) Очень стараемся, работаем, имеем соответствующие поручения и директивы президента. Надеюсь на хорошие новости уже в ближайшее время», — отметила Геращенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: