Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент ветировал реформы в государственных СМИ
Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на законопроект о реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации (регистрационный № 1123).

Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на законопроект о реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации (регистрационный № 1123). Соответствующие предложения президента к законопроекту, как стало известно «фрАзе», размещены на сайте Верховной рады Украины.

У Порошенко возникли вопросы к закону, поскольку он не предусматривает обязательства реформированных государственных и коммунальных печатных СМИ по сохранению языка издания.

«При таком подходе есть риск уменьшения количества изданий на государственном языке. В условиях информационной агрессии, вопросы защиты языково-информационного пространства Украины приобретают особое значение», — объясняет президент.

Глава государства подчеркнул, что государственная языковая политика должна базироваться принципах Конституции Украины. Поэтому он считает необходимым, при реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации, обеспечивать их издание на украинском языке и языках национальных меньшинств Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: