Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Днепропетровске задержан админ сепаратистов в соцсетях
сепаратист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Местный житель сотрудничал с представителями ДНР.
Местный житель сотрудничал с представителями ДНР.

Сотрудники службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске администратора сепаратистских групп в социальных сетях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Установлено, что в 2015 году администратор и владелец сайта "антиукраинской направленности" через Интернет познакомился с представителями ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы в различных информационно-политических группах.

"Он распространял информацию, направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил, популяризацию террористических организаций и создание так называемой "Новороссии". Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях населения и социально-политической обстановку в Днепропетровске", - говорится в сообщении.

Во время обыска сотрудники СБУ изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. По данному факту открыто уголовное производство по статье "посягательство на территориальную целостность Украины".

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе будут судить организаторов "народной республики".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: