Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Срочников не отправят служить в зону АТО
призыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Солдаты-срочники будут проходить службу исключительно за пределами района проведения антитеррористической операции.

Солдаты-срочники будут проходить службу исключительно за пределами района проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай сегодня, 5 марта, на брифинге.

Он напомнил, что согласно указу президента Украины с 5 мая начнется очередной призыв граждан на срочную военную службу в ряды ВСУ и другие воинские формирования. По его словам, призыв продлится до 30 июня. Чернобай отметил, что численность граждан, которых планируется призвать, уточняется и будет зависеть от мер государственных силовых структур, сообщает УНИАН.

По его словам, призыву будут подлежать граждане Украины, которым ко дню отправки в воинскую часть исполнилось 20 лет, а также старшие лица, которые не достигли 27-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от срочной военной службы.

Пресс-секретарь напомнил, что срок срочной службы составляет полтора года для тех, кто не имеет полного высшего образования, и один год для тех, кто его имеет.

Чернобай отметил, что согласно распоряжению президента Украины солдаты-срочники будут проходить службу исключительно за пределами района проведения АТО.

Он отметил, что в соответствии с указом главы государства в запас будут уволены военнослужащие срочной службы, которые имеют степень высшего образования — специалист или магистр и отслужили установленные сроки срочной военной службы. По его словам, их увольнение в запас состоится в течение апреля — июня этого года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: