Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Черкассах и Николаеве подрались из-за флагов (ВИДЕО)
Драка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Участникам мероприятий в честь Дня Победы не понравились красные флаги ветеранов.

В Черкассах на Соборной площади возникла драка из-за красного флага, принесенного ветеранами, сообщает местный ресурс Прочерк.

По данным издания, "азовцы", "свободовцы" и другие активисты сначала просили убрать флаг, а потом пытались сделать это силой. В конфликт вмешались правоохранители, а также молодые люди, которые, по утверждению активистов, были милиционерами в штатском.

Активисты эмоционально доказывали, что красному флагу не место на торжестве. В то же время заместитель губернатора Черкасщины Виталий Коваль доказывал, что именно такой флаг в такой вариации имеет право присутствовать на мероприятиях.

В итоге у одного из активистов был разбит нос, но дальнейшего развития конфликта удалось избежать, потому что правоохранители таки уговорили ветеранов отнести флаги в горисполком.

Также не обошлось без конфликтов в ходе Дня Победы в Николаеве. Как сообщает местная полиция, в результате стычки из-за Знамени Победы пострадал человек. 


Инцидент произошел у стелы воинам-освободителям. Колонна жителей двинулась к центральной площади. В полиции сообщили, что несколько участников сначала надели георгиевские ленты, но после просьбы правоохранителей сняли их. 

Впоследствии движение колонны перегородили неизвестные, которые назвались представителями общественных объединений. Их возмутил тот факт, что в колонне несли Знамя Победы.
"Между конфликтующими сторонами возникла словесная перепалка, в ходе которой один из участников шествия получил телесные повреждения. Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте, машиной скорой помощи его доставили в больницу", - говорится в сообщении.
 
Правоохранители разняли стычку.
"Граждане обвиняли друг друга в наличии советской символики, между ними были противоречия. После проведения беседы все они были отпущены", - сообщили ав полиции.


Отметим, по данным Нацполиции, День Победы в Украине проходит без грубых правонарушений. Тем не менее, в Киеве, Днепропетровске и Одессе были задержаны более 20 человек.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: