Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Также в СБУ отметили, что сотрудники ведомства входят в состав следственно-оперативной группы, которая расследует причины трагедии.
При этом в СБУ добавили, что на небольшой площади были расположены 60 игровых автоматов и не соблюдались правила пожарной безопасности.
Кроме того, во время возникновения огня, по предварительным данным, из-за неисправности одного из игровых автоматов, его начали гасить водой. В то же время, лица, на тот момент находившиеся в зале, не имели возможности спастись. В свою очередь в пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что ее руководство постоянно получает информацию с места трагедии и держит расследование на контроле. На месте трагедии находится прокурор Днепропетровской области Михаил Косюта.






















