Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело о днепропетровских маньяках направят в Европу
Маньяк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Продолжается эпопея с «днепропетровскими маньяками».

Родители приговоренных к пожизненному заключению за 21 убийство Игоря Супрунюка и Владимира Саенко заявляют, что их сыновей подставили прокуратура и милиция, а суд только вынес нужный «системе» приговор.

«Доказательства сфабрикованы, — говорит Игорь Саенко. — Например, в деле значится как доказательство окровавленная сережка якобы жертвы моего сына, которую во время обыска в нашей квартире нашла милиция. Но мы выяснили, что погибшая женщина вообще не носила сережек, у нее даже не были проколоты уши». А правозащитник Анатолий Калюжный заявил, что по крайней мере в 11 эпизодах вины Супрунюка и Саенко нет. «Эти убийства совершались другими людьми, — говорит правозащитник. — Я собрал доказательства и нашел настоящих убийц».

Отец Игоря Супрунюка, Владимир заявил, что сейчас их кассация находится в Верховном суде. «Мы не доверяем нашим судам вообще. Милиция, прокуратура и суды — это преступный синдикат, покрывающий настоящих преступников — отпрысков влиятельных родителей». Если Верховный суд отклонит кассацию родителей, то Владимир Супрунюк обещает обратиться в Европейский суд по правам человека, пишет «Сегодня».

Вответ в пресс-службе облпрокуратуры заявили, что не может быть и речи о каких-либо подтасовках со стороны следствия. «Это полная ложь, родители выгораживают своих чад. Жаль, что в Украине нет смертной казни, — заявили в прокуратуре, — парни без тормозов убивали детей и стариков просто из праздного любопытства!»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: