Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Крым прибыли военные из России
Военные
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На территории оккупированного Крыма начнутся масштабные учения "Северный Кавказ — 2016"

В Министерстве обороны Украины подтвердили информацию о скоплении военных Российской Федерации в оккупированном Крыму. Об этом рассказал спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, комментируя напряженную ситуацию с пропуском в Крым, сообщают "Крым. Реалии".

"Мы знаем, что в ближайшее время на территории Южного федерального округа России начнутся масштабные учения "Северный Кавказ — 2016", поэтому вполне возможно, что перемещение сил и средств Вооруженных сил Российской Федерации происходит и в рамках подготовки к этим учениям", — сообщил Селезнев.

Также он подчеркнул, что ВСУ "внимательно следят за всеми процессами, которые происходят на территории аннексированного Крыма", чтобы "адекватно реагировать на любые агрессивные действия России по отношению к Украине".

Кроме того, Селезнев, комментируя проблемы с пропуском в Крым и возможные причины введения запрета добавил, что заявления о деятельности диверсионно-разведывательной группы ВСУ в Крыму не соответствуют действительности.

"Все заявления российской стороны о том, что якобы на территории оккупированной территории действовала диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины, имеют провокационный характер и не соответствуют действительности", — заявил он, добавив, что украинские военные "действуют в плановом порядке и плановом режиме".

"Мы обладаем только оперативной информацией. Что касается деятельности Вооруженных сил Украины, то наши подразделения расположены на определенных местах и позициях и служат в плановом режиме. Задача — сдержать агрессию противника", — отметил он.

Отметим, о том, что пропуск в Крым мог быть закрыт из-за военных учений Российской Федерации и скоплении военных сообщали, в частности, один из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма Ленур Ислямов и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В тоже время Крымская правозащитная группа, ссылаясь на очевидцев, сообщает, что в Крым через паромную переправу в Керчи завезли колонны российской военной техники.

Сообщается, что техника проследовала вглубь полуострова. Очевидцы говорят, что вчера, 6 августа, на железнодорожном вокзале в Керчи стоял состав с военной техникой.

Фото и видео сделаны на керченском вокзале вечером 6 августа и на выезде из города в тот же день.

Напомним,сегодня утром на административной границе с Автономной Республикой Крым российская оккупационная власть приостановила пропускные операции. Позже движение было возобновлено.

Сообщалось также о том, что в некоторых района оккупированного Российской Федерацией Крыма 7 августа начали устанавливать блокпосты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: