Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Залищук имеется квартира за $500 000 в центре Киева
Залищук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Журналист утверждает, что нардеп от БПП владеет квартирой за 13 млн грн.
Журналист утверждает, что нардеп от БПП владеет квартирой за 13 млн грн. Журналист Всеволод Филимоненко на своей странице в Facebook написал, что у нардепа Светланы Залищук имеется квартира стоимостью 13 млн грн, купленная два года назад.

По словам журналиста, нардеп купила себе дорогую квартиру в центре Киева. 
 
"Передовая "Еврооптимистка", нардеп Светлана Залищук назло всем казнокрадам, (еще два года назад) обзавелась не менее "жирным" жильем, чем у однопартийца по Демальянсу сэра Лещенко. Квартира в сердце столицы площадью 158 кв. м (по адресу м. Київ, вулиця Софіївська, будинок 25, кв.15), вероятно обошлась Светлане приблизительно $500 тысяч (13 млн грн.) ( Отталкиваемся чисто от рыночной цены)", - написал журналист.  
 
Позже Светлана Залищук на своей Facebook-странице дала официальный комментарий по ситуации с жильем. Первым делом нардеп заявила, что автор "источника" информации о дорогой квартире Всеволод Филимоненко - "известный взяточник, который на парламентских выборах в 2012 году, став активистом движения "Чесно" в Луганске, за три тысячи евро обещал прекратить критиковать одного кандидата, и начать "мочить" его оппонента".
 
Залищук отметила, что в 2014 году она со своим гражданским мужем купили квартиру. По словам нардепа, для такой покупки муж продал свою квартиру в Стокгольме, поскольку решил переехать жить в Украину.
 
"Замечу, в то время я не была политиком или государственным служащим. Его состояния отражены в моей декларации. По цене жилья - не соответствует действительности", - написала депутат.
 
Отметим, что ранее в СМИ ходили слухи о том, что гражданской женой Сергея Лещенко была депутат от БПП Светлана Залищук. Сам Лещенко в 2015 году в одном из интервью говорил, что их отношения закончились более двух лет назад.
 
Напомним, ранее сообщалось, что нардеп от Блока Петра Порошенко купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн (около $280 тыс).
 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: