Украинская ГТС станет частью энергетического рынка Европы
Об этом на швейцарском экономическом форуме в г. Тун заявил Президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, ГТС Украины является предметом украинской интеграции в Европу. Необходимо, чтобы Европа почувствовала, что ГТС Украины – это часть европейского энергетического рынка, сказал В.Ющенко.
Говоря о модернизации украинской ГТС, В.Ющенко отметил, что на первом этапе необходимо организовать эффективную систему мониторинга за подачей газа в страны Европы. Цена этого проекта – 450 млн долл., а в целом модернизация украинской ГТС стоит 5 млрд долл., резюмировал Президент.






















