Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Прокуратура Киева введет обязательные медосмотры учеников
школа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прокуратура г. Киева по результатам проверки по охране жизни и здоровья детей в части своевременности и полноты прохождения учениками школ ежегодных медицинских осмотров обязала органы местной власти в новом учебном году организовать и провести обязательные медицинские осмотры всех учеников столичных школ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

По поручению прокурора г. Киева Евгения Блаживского прокуратура столицы провела проверки по охране жизни и здоровья детей в части своевременности и полноты прохождения учениками школ ежегодных медицинских осмотров. Установлено, что за период обучения в школе здоровье детей ухудшается. При вступлении в школу проблемы со здоровьем есть у 10-20 % учеников, а уже в конце начальной школы до 50-60%.

Единственным способом выявления заболеваний у учеников и предупреждения их перехода в хроническую форму является проведение ежегодных медицинских осмотров. Законодательством Украины предусмотрена обязательность прохождения ежегодных медицинских осмотров всеми учениками школ.

Вместе с тем, проверками установлено, что Киевской городской государственной администрацией, районными государственными администрациями, учреждениями образования и здравоохранения вопреки требованиям законодательства не обеспечено проведение обязательных медицинских обсмотров всеми учениками школ города Киева. В учебных заведениях столицы осмотрами охвачено лишь 20-40% детей.

По результатам данной проверки органами прокуратуры в сфере охраны жизни и здоровья детей внесено 10 документов прокурорского реагирования.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: