Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Глава Харьковского райсуда попался на взятке
взятка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Харьковской области сотрудники СБУ и прокуратуры задержали «на горячем» во время получения взятки главу районного суда Харьковской области.

Как рассказала в среду на брифинге в Киеве руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, в спецслужбу с заявлением обратился житель Харьковской области, который сообщил, что глава одного из районных судов области требует у него взятку в размере $3 тыс. за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы, сообщает «Интерфакс-Украина».

18 мая оперативники задержали судью в его автомобиле после получения ним части денег от заявителя. В отношении судьи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки, ее вымогательство).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: