Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
С начала года из МВД уволили 36 милицейских
МВС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С начала этого года 36 работников милиции были уволены из органов внутренних дел за неправомерные действия.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления борьбы с организованной преступностью, начальник Службы внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины Василий Слободяник сегодня на брифинге в Киеве.

По информации представителя МВД, в текущем году в Службу внутренней безопасности поступило 3591 обращение граждан о неправомерных, по их мнению, действиях работников органов внутренних дел.

Как отметил Слободяник, по результатам проверки 480 обращений нашли свое полное или частичное подтверждение, в результате чего к дисциплинарной ответственности были привлечены 297 работников милиции, 36 были уволены со службы.

По словам Слободяника, больше всего жалоб на действия работников милиции поступило из Киева, Днепропетровской области, Крыма, Одесской и Харьковской областей, сообщает «УНИАН».

По данным МВД, больше всего жалуются на работников ГАИ, участковых инспекторов, следователей. «В большинстве случаев граждане обращаются с жалобами на избиение и нанесение телесных повреждений, нарушение учетно-регистрационной дисциплины, вымогательство и другие нарушения их конституционных прав», - сказал Слободяник, уточнив, что по состоянию на май 2009 года по материалам Службы внутренней безопасности МВД органами прокуратуры возбуждено 244 уголовных дела за неправомерные действия милиционеров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: