Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шокирующие детали убийства сотрудника Госохраны в Киеве
убийца
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полиция активно разыскивает мужчину, который в ночь на 3 января ударил жильца ЖК "Французский квартал", от чего тот скончался.

Об этом сообщает "Информатор".

Предварительно, у подозреваемого была густая темная борода, а одет он был в спортивный костюм и пуховик. Также с мужчиной были две собаки.

Позже появилась информация, что убитого звали Василий Хмелюк, ему было 26 лет. По данным портала деклараций, он был родом из Каменца-Подольского, но жил в Киеве. По профессии - военный, работал в Управлении государственной охраны.

В данный момент местонахождение подозреваемого неизвестно, полиция ведет активные поиски по ориентировке. Однако в СМИ появилась информация о том, что подозреваемым в убийстве оказался киевлянин Петр Очеретяный, который также проживал в ЖК "Французский квартал". По данным спортивного портала ringside24.com, Очеретяный - украинец, профессиональный боксер-тяжеловес (из-за густой бороды его приняли за лицо кавказской национальности). Ему 36 лет (родился 27 августа 1982 года в Киеве). Дебютировал на соревнованиях 20 марта 2005 года, регулярно участвовал в поединках.






Фото: kiev.informator.ua

Как произошло убийство

Убийство произошло во дворе жилого дома по адресу Саперное поле, 12, около 22:30. По предварительной информации, один мужчина гулял с собакой, в это время подъехала машина, которая собиралась припарковаться. Между одним из пассажиров и собачником произошел конфликт. Мужчина вышел из автомобиля, чтобы разобраться, и в какой-то момент получил удар кулаком в голову. После этого он упал на землю, ему стало плохо. Ему вызвали скорую, но медикам не удалось спасти пострадавшего, он  умер, не приходя в сознание. По предварительному заключению, смерть наступила не от падения, а от удара в голову.

Место убийства. Фото: kiev.informator.ua

Когда на место прибыла следственно-оперативная группа полиции выяснилось, что смерть военнослужащего УГОУ Василия Хмелюка произошла на глазах его семьи - жены и сыновей. Он приехал на машине Volkswagen Caddy на донецких номерах серии "АН" вместе с двумя друзьями, женой Алиной и двумя маленькими сыновьями - Глебом и Димой. За рулем машины был друг убитого.

По словам свидетелей известно, что когда машина подъехала к шлагбауму, для того чтобы проехать на территорию жилого комплекса, перед автомобилем проходил человек кавказской внешности с двумя собаками. Он сделал замечание другу убитого. Якобы тот едва не раздавил одну из двух его собак - таксу. У него были на поводке такса и мастиф. Слово за слово, возникла перепалка между мужчинами, к разговору на повышенных тонах присоединились друзья водителя (и по стечению обстоятельств военнослужащий УГОУ), которые вышли из автомобиля.

Во время ссоры бородач и нанес роковой удар военнослужащему УГОУ Хмелюку, который даже не управлял злополучной машиной. Потерпевший сначала потерял сознание и упал на асфальт, изо рта у него сразу же пошли рвотные массы. В это время его семья была рядом.

Что известно о нападавшем

Что касается нападавшего, то он скрылся во дворах. Полиция разыскивает мужчину кавказской внешности с бородой, спортивного телосложения, примерно 185 сантиметров роста. Предварительно, он был одет в спортивный костюм.

***

Под вечер 3 января стало известно, что подозреваемый в убийстве сотрудника УГОУ - Петр Очеретяный сам пришел в Печерское управление полиции и сдался властям. Об этом  "Страна" узнала из собственных источников в МВД.

Сейчас ему вручают уведомление о подозрении по ч.1 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство). Убийце грозит до 15 лет тюрьмы. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей. Ходатайство об избрании меры пресечения подадут скорей всего состоится завтра. Вероятнее всего защита подозреваемого будет продвигать версию о превышении мер необходимой обороны.

Что известно об убитом

Убитый служил капитаном в Управлении государственной охраны. Структура обеспечивает безопасность первых лиц государства. Его звали Василий Хмелюк, ему было 26 лет.

Напомним, в ночь на 3 января, в ходе конфликта мужчина с собакой ударил кулаком в голову мужчину от чего тот скончался на месте.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: