Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Какие партии прошли бы в Раду, если бы выборы были в январе
выборы ВР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Проходной барьер на парламентских выборах-2019 преодолели бы шесть партий, если бы голосование состоялось в эти выходные

Если бы выборы в парламент проходили в январе 2019 года, то проходной барьер в Раду преодолели бы шесть политических партий. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Центра Социальный мониторинг, Украинского института социальных исследований им. Яременко, компании Инфо Сапиенс и Социологической группы Рейтинг.

Участникам опроса задали вопрос, за какую политическую силу они бы проголосовали, если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье.

Наибольшее предпочтение опрошенные украинцы отдали партии кандидата в президенты Юлии Тимошенко ВО Батькивщина (14,0%). На втором месте по количеству голосов респондентов политсила шоумена Владимира Зеленского Слуга народа (12,9%). Следом - партия действующего президента Петра Порошенко БПП Солидарность (8,4%).

Также 4-процентный барьер преодолели бы Оппозиционная платформа - За жизнь исключенного из фракции Оппоблок Юрия Бойко и Вадима Рабиновича (6,9%), партия кандидата в президенты Анатолия Гриценко Гражданская платформа (5,7%) и Радикальная партия Олега Ляшко (4,3%).

Иллюстрация: ratinggroup.ua

Опрос проведен в период с 19 по 30 января 2019 года включительно среди 10 тысяч украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность выборки - не более 1%. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: