Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко требует взыскать 2,5 миллиона гривен с Гриценко
Ирина Луценко.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам нардепа от БПП, ее сын Александр Луценко около 40 дней был на фронте в поселке Пески рядом с Донецким аэропортом, а Гриценко якобы соврал

2,5 млн грн — в такую сумму оценила моральный ущерб за "оскорбление чести и достоинства семьи" кандидатом в президенты Анатолием Гриценко народный депутат Ирина Луценко. Супруга генпрокурора Юрия Луценко подала соответствующий иск в суд, рассказав об этом на канале ZIK.

30 января 2019 года Гриценко заявил, что Луценко с другими топ-чиновниками якобы скрывали сыновей от АТО. Генпрокурор обвинил кандидата в президенты в клевете и сказал, что его сын был на фронте добровольцем. От Гриценко потребовали извинений. Тот извинился перед Александром Луценко, но не главой ГПУ, назвав его "патологическим лжецом".

"Это та сумма, которую Гриценко нашел, чтобы подать платеж в ЦИК как кандидат в президенты. Если он нашел ее как будущий верховный главнокомандующий (как он думает... как не думаю я, как мать воина), то проигранный им в суде иск будет стоить ему того залога", — объяснила она цифру.

Луценко показала в эфире справку из 55-й отдельной артиллерийской бригады "Запорожская Сечь", где служил ее сын. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: