Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Завтра решится судьба Еханурова
Ехануров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидеры парламентских фракций попытаются решить судьбу министров 2-3 июня в ходе заседания согласительного совета.

Об этом в понедельник, 1 июня заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Он подчеркнул, что в частности он вместе с лидерами парламентских фракций планирует рассмотреть вопрос о возможном увольнении министра обороны Юрия Еханурова со своей должности.

По мнению спикера, данный вопрос можно будет вносить в сессионный зал только после того, как депутаты «будут готовы к этому».

Как сообщало УРА-Информ, Контрольно-ревизионное управление опровергает обвинения в политических мотивах проверок в Министерстве обороны Украины. Как заявил глава КРУ Николай Сивульский, «никто не втягивает армию в политику». «Мы просто объективно показали картину, которая сложилась», - добавил он.

Напомним, 20 мая в ходе заседания правительства, на котором заслушали отчет Главного контрольно-ревизионного управления о злоупотреблении в Минобороны, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться к Президенту с просьбой отправить главу Минобороны Юрия Еханурова в отставку.

Как известно, помимо нарушений при закупке продовольствия для военнослужащих, ГлавКРУ выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 га и нарушения при закупке горюче-смазочных материалов.

Вместе с тем Президент Украины Виктор Ющенкозаявил, что не видит оснований для отставки министра обороны Юрий Еханурови называет обвинение в коррупции в адрес министра «политическими манипуляциями».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: