Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Да голосуйте уже, за ваш антикоррупционный пакет!
рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Представитель генерального секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества в Украине Аке Петерсон призывает Верховную Раду проголосовать за принятие в целом ряда антикоррупционных законопроектов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.

«Петерсон призвал парламент принять в целом ряд законопроектов о противодействии коррупции, которые ждут окончательного одобрения с декабря 2006 года», – сказано в сообщении.

В частности, Петерсон призывает Раду проголосовать 4 июня за принятие законопроектов 0875 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об ответственности за коррупционные правонарушения», 0876 «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» и 0877 «Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений».

Указанные законопроекты прошли экспертизу европейских специалистов и в целом соответствуют европейским антикоррупционным стандартам.

По словам Петерсона, принятие этих законопроектов необходимо для укрепления антикоррупционной законодательной базы, а также является условием для полноценного вступления в силу в Украине Уголовной конвенции Совета Европы о борьбе с коррупцией и Конвенции ООН против коррупции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: