Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мужчина ограбил Храм Дмитрия Донского в Макеевке
Храм Княгини Ольги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Макеевке (Донецкая область) 48-летний мужчина ограбил Храм Дмитрия Донского, пишет газета Макеевский рабочий.

Как сообщил старший инспектор по воспитательной работе Червоногвардейского РОВД Евгения Яковлева, злоумышленники проникли в помещение церкви, разбив оконное стекло, и в спешке забрали все, что попалось под руку: два венчальных венца, ладанки, свечи, иконы, столовые приборы и две бутылки церковного вина.

По словам Яковлевой, на поиски злоумышленников были брошены лучшие силы милиции во главе с начальником Червоногвардейского РОВД Алексеем Мирошниченко. И в тот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний мужчина.

Как оказалось, он уже был судим за кражу, и вышел на свободу условно-досрочно, но исправляться, как видим, не стал. Весь курьез в том, что налетчик, вдоволь напробовавшись церковного вина, стал разгуливать по улице, надев на голову украденный венец. Вскоре его задержали правоохранители. Мужчина причинил материальный ущерб храму на сумму 3649 гривен. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: