Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Германия говорит, что Украине надо в ЕС
ЕС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Впервые в Германии политическая партия признала право Украины претендовать на членство в Евросоюзе. Это записано в программе Свободной демократической партии.

Через несколько месяцев ее представитель может возглавить МИД Германии.

«Страны западных Балкан имеют средне - и долгосрочную перспективу вступить в ЕС, что поддерживает СДП. Долгосрочно это касается и Украины», - говорится в программе немецких либералов на выборах депутатов Европарламента, передает Немецкая волна.

До сих пор немецкие партии старательно избегали однозначной позиции относительно перспективы членства Украины в ЕС, отмечает издание.

«Для немецких либералов ясно, что Украина – центральная важная страна в Восточной Европе. Это страна с большим, и по нашему мнению, до сих пор фактически нереализованным потенциалом, которая может играть важную роль для стабилизации в Восточной Европе и будущего благосостояния», - объяснил один из лидеров СДП на выборах в Европарламент Александер граф Ламбсдорф.

«Мы считаем, что именно поэтому Украина должна иметь европейскую перспективу. Но это нельзя путать с обещанием вступления в течение определенного времени, или с обещанием предоставить в недалеком будущем статус кандидата (на вступление в ЕС). В нашей программе четко записано: долгосрочно есть перспектива для Украины», - добавил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: