Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГНАУ хочет отменить 10 видов налогов
гнау
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) предложила Кабинету министров подать на рассмотрение парламента вопрос об отмене 10 видов налогов и сборов.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель председателя ГНАУ Сергей Лекарь.

Он отметил, что в основном среди налогов, которые предлагается отменить, местные налоги и сборы. «Это налог на промысел, фиксированный налог, коммунальный налог, сбор за бега на ипподроме, гастрольный сбор, туристический сбор и т.д.», - отметил Лекарь.

По его словам, данные налоги усложняют администрирование, в то же время не имеют достаточной налоговой отдачи.

Лекарь также отметил, что налоговики сегодня работают над тем, чтобы изменить количество отчетности. «Например, подача ежемесячной отчетности требует большого времени для расчетов и соответственного объема информации. Это можно упростить», - считает Лекарь. По его словам, необходимо сформировать надлежащий порядок администрирования.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на расширенном заседании 23 мая одобрил изменения в законодательстве об отмене 9 малоэффективных местных налогов и сборов, размеры администрирования которых превышают поступления от них. В частности, предлагается отменить сбор на участие в бегах на ипподроме, сбор от участия в тотализаторе, сбор на выдачу ордера на квартиру и т.д.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: