Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ взяла под опеку спасенного ими мальчика
Наливайченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Коллегия Службы безопасности Украины приняла решение взять под опеку 10-летнего мальчика, которого оперативники СБУ спасли от злоумышленников, которые пытались продать этого ребенка другим преступникам.

Об этом заявил глава ведомства Валентин Наливайченко.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ближайшее время мальчик поедет на море в один из ведомственных детских лагерей, где будет отдыхать вместе с детьми сотрудников Службы.

«Если Саша, когда вырастет, захочет связать свою судьбу с украинской спецслужбой, его будет ждать место курсанта в Академии Службы безопасности Украины», - сказал Наливайченко.

Напомним, ранее в Донецкой области работники СБУ задержали преступную группировку, которая предлагала купить за $60 тыс. 10-летнего мальчика. Злоумышленники пытались продать ребенка на органы. Мальчика, который даже не подозревал об опасности, злоумышленники нашли на вокзале. Как выяснилось, ребенок убежал из интерната.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: