Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко будет брать клятву с министров
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила медицинских работников по случаю их профессионального праздника.

«Вы первые ощущаете беду и стараетесь ее не допустить. Вам, наверное, тяжелее всего сегодня», - идет речь в поздравлении.

«Сегодня у меня мелькнула мысль, что есть что-то общее между профессиями политика (члена правительства) и медицинского работника. Политики (как и все другие люди) обращаются к вам, когда им плохо. А вы обращаетесь к политикам, когда тяжело вам, когда тяжело вашей отрасли», - говорится в поздравлении.

«Но есть и ключевое отличие. Поскольку вы, в отличие от политиков, никогда и никому не отвечаете отказом в помощи. Поэтому моя мечта сделать так, чтобы и члены правительства принимали что-то вроде клятвы Гиппократа и не могли отказать в помощи так же, как и вы. По крайней мере, я самая буду стремиться к этому обязательно!», - добавила Тимошенко.

Премьер пожелал медикам счастья, удачи и крепкого здоровья.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: