Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вандалов изуродовавших Ленина отпустили на подписку
ленин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Милиция отпустила на подписку о невыезде 5 человек, совершивших акт вандализма в отношении памятника Ленину в Киеве.

Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в четверг, следователь Шевченковского райуправления милиции принял решение отпустить этих людей на подписку о невыезде на время досудебного следствия, поскольку они признают свою вину и готовы сотрудничать с правоохранителями.

Ранним утром 30 июня в Киеве был поврежден памятник Ленину (отбит нос и рука). По информации милиции, это сделали 5 человек из организации, не имеющей официального статуса в Украине.

Возраст задержанных - от 20 до 38 лет. Одни из них - охранник супермаркета, два - студенты, остальные - безработные. Двое из них ранее привлекались к ответственности за вандализм.

Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Но учитывая, что памятник входит в перечень ЮНЕСКО, в главке не исключили, что будет переквалификация на другую статью УК, предполагающую более серьезное наказание. По информации главка, это будет зависеть от выводов экспертов по поводу серьезности повреждения памятника и суммы материального ущерба.

Памятник напротив Бессарабского рынка установлен в 50-х годах прошлого века.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: