Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фракции БЮТ и ПР не нужна работающая Верховная Рада Украины
Литвин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что фракции БЮТ и Партии регионов заинтересованы в том, чтобы парламент не работал.

По его словам, «сегодня есть очень большая заинтересованность крупных игроков, чтобы Верховная Рада вообще не работала».

Литвин утверждает, что фракции Партии регионов не нужна работающая Верховная Рада Украины, поскольку «они не хотят, чтобы там выступали, говорили и агитировали за других кандидатов».

Он подчеркнул, что «у них информационное пространство полностью контролируется, и они найдут другие для себя возможности».

Владимир Литвин также отметил, что и фракция БЮТ заинтересована в том, чтобы парламент не работал, поскольку тогда «правительство будет регулировать свои действия постановлениями Кабинета министров Украины» и будет объяснять это отсутствием возможности принятия необходимых законов парламентом.

Он заверил, что если не будет Верховной Рады, то «не будет и страны».

Еще одной причиной блокирования работы парламента Литвин считает нежелание голосовать за внесение изменений в Конституцию Украины в части снятия депутатской неприкосновенности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: