Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко хочет рассмотреть антикризисные законопроекты
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Партию регионов разблокировать работу Верховной Рады и провести во вторник пленарное заседание, посвященное исключительно рассмотрению архиважных для страны антикризисных законопроектов, которые регулируют вопрос рекапитализации банков и успешного проведения в Украине Евро-2012.

Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Первый антикризисный законопроект о рекапитализации будет способствовать последующей стабилизации банковской системы, а главное - надежно защитит депозиты граждан, а тем, кто уже имеет с ними проблемы, позволит вернуть свои деньги.

Второй антикризисный законопроект, посвященный Евро-2012, не только финансово обеспечит проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу, но и будет иметь колоссальный антикризисный эффект, поскольку предусматривает существенные инвестиции в инфраструктурные проекты, отмечается в обращении Премьера.

Также Тимошенко предлагает безотлагательно принять во втором чтении закон о выборах Президента, поскольку в избирательную кампанию Украина должна войти с законодательной базой, которая сделает невозможными фальсификации, гарантирует честность и прозрачность избрания нового главы государства.

Вместе с тем глава правительства призывает Партию регионов проявить хотя бы минимальную политическую ответственность и обеспечить принятие важнейших антикризисных законов, отложив в сторону все конфронтационные вопросы.

В свою очередь ради снижения температуры в сессионном зале Премьер-министр готова не настаивать на рассмотрении кадровых вопросов, отложив их до осени.

«Правительство один на один противостоит вызовам глубокого мирового экономического кризиса, ответственно делало, делает и будет делать все возможное, защищая Украину от его ударов, - отмечается в обращении Премьера. – Выполняя эту работу, мы вправе рассчитывать на поддержку Верховной Рады и представленных в ней политических сил. Мы призываем Партию регионов не ослеплять себя политической борьбой, а видеть еще и страну, для защиты которой срочно нужны антикризисные законы».

Как известно,с начала предыдущей пленарной недели Партия регионов блокировала работу Верховной Рады. Депутаты требовали решить социальные вопросы.

В свою очередь Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что главная цель блокирования Партией регионов работы Верховной Рады - не дать парламенту возможность проголосовать по кадровым назначениям в Кабинет Министров и разрушить остатки финансовой стабильности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: