Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, все пострадавшие госпитализированы в инфекционные отделения Мукачевской центральной больницы и областной детской больницы с 8 по 11 июля. По состоянию на 12 июля, у 14 больных - легкая форма течения болезни, у 9 - средней степени тяжести.
С целью установления источника инфекции, локализации и ликвидации очага специалисты Закарпатской облСЭС и Мукачевской горСЭС проводят бактериологические исследования пищевых продуктов, происхождения сырья, водопроводной воды, объектов окружающей среды в 3-х кафе-кондитерских, которые реализовывали продукцию кондитерского цеха. Также проводится бактериологическое обследование персонала кафе-кондитерских.
Кроме того, в соответствии с постановлениями Главного государственного санитарного врача города Мукачево от 11 июля, эксплуатация кондитерского цеха по улице Недецеи, 39 и кондитерских цехов "Эдушо-1", "Эдушо-2" и "Кимбо" приостановлена. Также проведена заключительная дезинфекция цеха и помещений трех кафе, домашних очагов. Всем кондитерским цехам запрещено изготавливать и реализовывать кремовые кондитерские изделия.
Комплекс санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий продолжается, обстоятельства произошедшего уточняются.






















